228 ч 1
Здравствуйте.Ситуация в том,что у меня в Санкт-Петербурге вчера задержали брап,при нем было 2 г гашиша.после дозвонились до меня и отпустили под мою роспись до суда.Как такое возможно и законно ли это
, Максим, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Максим, что значит «отпустили под мою роспись»??? Нет такого у нас в УПК. Есть личное поручительство в качестве меры пресечения: ст. 103 УПК РФ. Вы это имеете в виду? Вы поручились письменно за брата? Вам разъяснили, в чём он подозревается? Разъяснили Вашу ответственность за его поведение?
Тогда всё законно.