Как поступить зафиксировать факт отказа в приемке одежды

Работодатель при увольнении отказывается принимать поношенную форменную одежду. Как поступить зафиксировать факт отказа в приемке одежды

, Александр, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно зачем Вам нужна эта фиксация, но можете сделать следующее.

Возьмите с собой двух свидетелей и фиксируйте происходящее на видео. Лучше, чтобы видео-фиксацию проводил один из свидетелей, чтобы Вы и представитель работодателя попали в кадр. Если свидетелей не получается организовать, то просто фиксируйте на видео при помощи своего телефона. Постарайтесь, чтобы на записи прозвучали ваши Ф.И.О. текущая дата и время, место (адрес и название организации), а также ваше намерение передать по акту сдачи-приемки конкретному представителю работодателя комплект форменной одежды. После отказа, зафиксированного на видео, составьте вместе со свидетелями соответствующий акт (проект акта лучше приготовить заранее).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Александр
Клиент, г. Москва
Видеофиксация это не тот вариант режимный объект свидетелей не пустят видеосъёмка не получается так при виде камеры принимающее лицо уходит в туалет или выпить таблетку и теряется. Какие есть варианты законные заявления со ссылками на закон почтовые посылки и тд

Уважаемый Александр!

К сожалению, дополнительные вопросы, содержащиеся в Вашем уточнении, выходят за пределы бесплатной консультации.

С уважением,
А.Рощин