На какой документ можно сослаться при отказе?

Родители ученика требуют, чтобы преподаватель покупал их ребенку учебные пособия. Правомерно ли требование? На какой документ можно сослаться при отказе?

, Маргарита, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Маргарита, подобное требование со стороны родителей ученика, конечно же незаконно.

При повторном подобном требовании сошлитесь на положение статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которой родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Преподаватель в силу своих должностных обязанностей преподает свой предмет, содержать чужих детей он не обязан.

Надеюсь Вам помог мой ответ.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо