8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денги за товар который не удовлетворяет моим требованиям ?

Здравствуйте! 20.02.2012 в магазине "DNS" я приобрёл МФУ (ПРИНТЕР-СКАНЕР-КОПИР) EPSON SX 230, в магазине товар проверяется только на наличие комплектации и его целостность. Купил этот товар ссылаясь на отзывы потребителей. Придя домой распаковав данный товар я его проверил в работе, результаты его работы меня не удовлетворяют. Мне данный товар как МФУ никак не нравится. Могу я этот товар сдать обратно в магазин ? На что я могу (какой закон) сослаться при возврате товара ? С какими трудностями я могу столкнутся при возврате товара ? И в праве ли магазин мне отказать ?

21 февраля 2012, 05:57, Иван Корнеев,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

П. 8 Перечня технически сложных товаров относится и Ваше МФУ.

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы или предъявить требование о его замене.

Из Вашего вопроса следует, что недостатков в товаре нет, он Вам просто не понравился. Поэтому вернуть МФУ обратно в магазин, полагаю, невозможно. Магазин откажет Вам.

21 февраля 2012, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обмен товара, который не удовлетворил мои пользовательские ожидания
Здравствуйте, приобрёл смартфон в магазине, который не удовлетворил мои пользовательские ожидания(Face id функции нету - продавец утверждал что она присутствует, батарея достаточно быстро разряжается - в 2019 году, без телефона с нормальной батареей никак, камера снимает явно хуже, чем заявлено). Через 2 часа после покупки обратился в магазин с просьбой обмена на другой телефон, на что меня попросили написать заявление и ожидать 7 дней, через 7 дней я пришёл в магазин, мне выдали моё заявление с отказом по ст.25 ЗПП. Могу ли я через роспотребнадзор добиться своего? Если это возможно, то как лучше это сделать?
19 декабря 2019, 16:43, вопрос №2625622, Денис, г. Тверь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд направил определение в независимую автотехническую экспертизу, которая не удовлетворяет моим требованиям
Суд направил определение в независимую автотехническую экспертизу, которая не удовлетворяет моим требованиям. Что можно сделать чтобы экспертиза проводилась там, где я хочу это сделать? я виновник в дтп потерпевший сделал свою экспертизу результаты которой явно завышены, о чем я и заявил в суде, в следствии чего суд и направил на вторую экспертизу.
11 апреля 2019, 05:39, вопрос №2324541, Виктор, г. Хабаровск
10 ответов
Гражданское право
Могу ли я вернуть свой телефон,который не отдает моя бывшая девушка?
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
15 мая 2018, 15:15, вопрос №1996181, Виталий, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказываются забрать товар, который не соответствует моим требованиям и качеству, что делать?
Заказала джегинсы...в интернет магазине...пришло не понятно что..какие то капроновые колготки крашенные под джинсы..ни какого эффекта утяжек нет..не приятные даже на ощупь..голимоя синтетика..ни бирки..не размера..товаром осталась не довольна...отправила назад...всё как положено с чеком и заявлением о притензии...вот только вчера они мне их прислали назад...отказав мне в возврате денег..Но мне не нужен товар низкого качества..я бы могла и дома их купить на рынке за 300 р..а не 1700..и что теперь мне делать?
28 января 2017, 05:11, вопрос №1516097, Елена, пгт. Нарышкино
2 ответа
Право собственности
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
16 августа 2013, 21:49, вопрос №174730, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2012