Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По какой статье УКРФ можно квалифицировать действий лица

Подскажите пожалуйста ,по какой ст.УкРФ можно квалифицировать ледующие действия:лицо взяло у меня займ денежные средства в размере 100 000т.руб,подкрепив свои долговые обязательства распиской на 6месяцев,прошло три года,денежные средства не отдаёт.Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Тимофей

02 Декабря 2013, 08:07, вопрос №315898 Тимофей, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Забыть про долг, ибо исковая давность Вышла, а состава преступления тут нет.

    Мне вот всегда интересны подобные случаи… лично Вы почему 3 года выжидали? 

    Попробуйте иск подать, если ответчик заявит о пропуске срока, Вы ходатайствуйте о его восстановлении, придумайте уважительную причину, по которой Вы 3 года не могли до суда дойти… иначе никак.

    Очень советую обратиться к нормальному юристу в реале, если решили попробовать получить деньги обратно. Заметьте, именно попробовать.

    02 Декабря 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Выложите скан расписки......................

    02 Декабря 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats