8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменять вид собственности

Здравствуйте! У нас с мужем куплена квартира в ипотеку в совместную долевую собственность, я с 2013 года нахожусь в декрете, встал вопрос о возмещении налогового вычета и возврата части процентов по кредиту, как можно изменить вид собственности на общую долевую, чтобы весь вычет получил мой муж? какой порядок ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Вы наверное хотели сказать, что сейчас у вас квартира просто в совместной собственности. Для оформления общей долевой собственности, вам необходимо получить согласие банка, как залогодержателя на распоряжение залогом, а затем заключить с мужем соглашение об определении долей. Данное соглашение, вернее права возникшие по данному соглашению, нужно зарегистрировать в Росреестре и получить новые свидетельства о регистрации прав.

Удачи вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим, нет, у нас квартира в общей ДОЛЕВОЙ, хотим поменять на СОВМЕСТНУЮ долевую.

Я так понимаю, это нужно сделать в нотариусе с разрешения банка?

Екатерина, с юридической точки зрения не бывает СОВМЕСТНОЙ долевой собственности. Общая собственность, согласно ст.244 ГК РФ может быть либо общей долевой, либо совместной. Ваш вопрос звучал: «как можно изменить вид собственности на общую долевую, чтобы весь вычет получил мой муж?» Я вам на это ответил, посчитав, что в вопросе вы неправильно назвали совместную собственность «совместной долевой». Если вас интересует перевод долевой собственности в совместную, то данный вариант, в отличии от первого конкретно законом не предусмотрен. Можно это сделать так же заключив соглашение между вами и мужем, по принципу что не запрещено законом — разрешено. Либо вы можете подарить свою долю мужу, но в этом случае вы, в случае развода, не сможете претендовать на долю в квартире. Нотариальное заверение в этом случае не обязательно. Согласие банка в любом случае надо получать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера купил новый телефон, а сегодня хочу поменять на другой, немного подороже, это возможно?
Вчера купил новый телефон, а сегодня хочу поменять на другой, немного подороже, это возможно??
, вопрос №4056520, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2013