Попытка суицыда подсудимого с использованием ножа в области сердца.Ответствиность?

Здравствуйте!

Человек находящийся в розыске в течение 7 лет совершает попитку самоубийства, вонзает нож в грудь лезвия ножа проходит на ростоянии одного миллиметра от сердца, остаться ли он подсудным после етого? Попытка суицыда подсудимого с использованием ножа в области сердца.Ответствиность?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина.

В соответствии со ст.78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли сроки:

— 2 года по преступлению небольшой тяжести

— 6 лет по преступлению средней тяжести

— 10 лет после совершения тяжкого преступления

— 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

Совершение суицида не влияет на срок давности по уголовной ответственности.

Более того, если человек уклоняется, то течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается.