8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И когда я разведусь от мужа нужны будут документы на оформление земельного участка?

Здравствуйте,у меня родилась третья дочь я сейчас в браке но в скором времени собираюсь развестись.земельный участок положен моей дочери?и когда я разведусь от мужа нужны будут документы на оформление земельного участка?

, Елена, г. Новочеркасск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, да в Российской Федерации предусмотрено предоставление земельных участком семьям имеющих трех и более детей. При этом неважно в браке гражданин или нет, от мужа никакие документы не требуются. Для предоставления земельного участка Вам нужно будет обратиться в администрацию по месту проживания и собрать указанный там перечень документов на предоставление земельного участка.

С уважением, М.А.Чотчаева

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новочеркасск
Спасибо большое
Похожие вопросы
Семейное право
В браке был куплен неприватизированный земельный участок в СНТ с недостроенным домом
Разводимся с мужем. В браке был куплен неприватизированный земельный участок в СНТ с недостроенным домом. Дом, баню и т.д. достраивали вместе. Затем муж приватизировал земельный участок на себя. Строения (дом, баню,хозпостройки) оформлять в собственность не стал. При разводе я хочу получить половину стоимости строений. Но суд требует документы о собственности на дом. Иск не принимают всвязи с тем, что дом не оформлен. Получается, что все строения на даче как бы и не существуют, хотя есть акт оценки, есть справка председателя СНТ о наличии этих строений. Как поступить?
, вопрос №3168296, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Является ли такой протокол МКД правоустанавливающим документом на земельный участок, предоставляемый для кад учета и регистрации права на линейный объект
В соответствии со ч.10 ст. 40 ФЗ-218 Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости. Проект строительства водопровода предусматривает прохождение его частично по придомовой территории МКД. Протоколом внеочередного собрания собственников данного МКД принято решение о разрешение на использование земельного участка МКД с оформлением безвозмездного сервитута. Является ли такой протокол МКД правоустанавливающим документом на земельный участок, предоставляемый для кад учета и регистрации права на линейный объект.
, вопрос №3173957, Клиент, г. Лабытнанги
Земельное право
Доброе утро, мне нужна консультация по оформлению земельного участка
Доброе утро, мне нужна консультация по оформлению земельного участка
, вопрос №3178044, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие варианты возможны для оформления земельного участка в собственность Вы можете посоветовать
Здравствуйте. У нас имеются все правоустанавливающие документы на дом, но земельный участок не оформлен. Дом сгорел, по факту его нет. Какие варианты возможны для оформления земельного участка в собственность Вы можете посоветовать. Заранее спасибо.
, вопрос №3206922, Сергей Александрович, г. Москва
Земельное право
Можно ли начать оформление земельного участка в ипотеку, если продавец добавлял 3 сотки к участку и сейчас
можно ли начать оформление земельного участка в ипотеку,если продавец добавлял 3 сотки к участку и сейчас ждет выставления счета за присоединение этих 3 соток.говорит что все документы у него на руках
, вопрос №3322871, Антон, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.12.2021