Как отказаться от растаможки

на таможне автомобиль оформленный на мое имя.денег на растаможку и за хранение нет.как отказаться от авто.таможня за 3000 км.

, александр,
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! Возьмите кредит и растоможьте, либо попробуйте оформить временный ввоз, будет намного дешевле.

Временный ввоз занимает меньше
финансовых вложений, времени и сил в том случае, когда пребывание ТС будет
ограничено сроком до одного года. Транспорт должен быть зарегистрирован за
рубежом или просто принадлежать иностранцу — гражданину зарубежного государства.
ТС должно использоваться самим иностранцем или его официальным представителем в
России. Условия ввоза транспорта допускают применение транспортного средства
только для личного пользования. Выполнять перевозки или иначе применять ТС в
коммерческих целях запрещается. Нельзя также передавать ввозимый транспорт в
аренду.

Преимущества временного ввоза

 1.в минимальных сроках, которые будут
затрачены на оформление.

 2. в невысокой стоимости оформления, ведь
временный ввоз освобожден от налогов,
таможенных пошлин, и расчет растаможивания в данном случае не
потребуется.

3. при оформлении временного
потребуется: документы, подтверждающие право владения и использования ТС,
оформленная пассажирская таможенная декларация, полис ОСАГО.

 4. Оформление автотранспорта, временно
возимого на территорию России, производится непосредственно на таможне, где
владелец транспортного средства получает все нужные документы.

5. Если возникнет необходимость
продлить срок пребывания ТС на территории Российской Федерации, нужно будет
обратиться во внутренние органы таможенной службы России.

Временный ввоз
транспортного  средства на льготных
условиях возможен на протяжении одного года. По истечении данного срока следует
произвести переоформление документов и оплатить пошлины, взимаемые  таможенными органами. Согласно п. 10 правил
растаможивания в случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию
Российской Федерации автомобилей (за исключением новых автомобилей), вне
зависимости от страны происхождения, рабочий объем двигателей которых не
превышает 2500 куб. сантиметров включительно, применяется единая ставка
таможенных пошлин и налогов в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего
объема двигателей..." — ну, а если объем превышает указанную цифру, то 1,4
евро за «куб».При ввозе автомобиля с территории Калининградской
области на территорию остальной России с ним поступают, как если бы его ввозили
из-за границы (то есть согласно пунктам 10 и 11) — «вне зависимости от
целей, обстоятельств и сроков ввоза таких автомобилей».

Удачи!