Как одновременно продать одну недвижимость и купить другую?

Я хочу разменять свою трёхкомнатную квартиру на 2 однокомнатные. Я хочу это сделать одновременно, может даже в одном договоре (я не знаю как это делается), чтобы не остаться на улице улице и не потерять в деньгах. Я раньше никогда сделок с недвижимостью не проводил. Как мне обменять трёшку на две однушки, чтобы не остаться на улице и не потерять в деньгах?

, Алексей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения статья 421 Гражданского Кодекса РФ гласит, что стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, то есть можете сами договариваться об условиях обмена. Учитывая, что Вы раньше этим не занимались, а важно учесть интересы всех потенциальных участников сделки, более правильно будет договориться о содействии с риэлтором, который поможет всё организовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!