Добрый вечер, у меня в мае умерла жена у ней есть девочка на меня не была записана, ее взял под опеку и оформил

Добрый вечер,у меня в мае умерла жена у ней есть девочка на меня не была записана , ее взял под опеку и оформил пенсию ,ей платили пенсию 15000 рублей ,месяц назад я ее удочерил пошел в пенсионную и мне сказали что теперь вы ее отец пенсия будет прожиточный минимум около 11200 рублей ,законно ли это

, Виктор, г. Владивосток
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Все правильно, теперь Вы получаете не опекунские, а пенсию по потере кормильца

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.