Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Из них 100000₽ - Новосибирской областной семейный капитал, и 300000₽ - компенсация за земельный участок, на который она стояла как многодетная мать

Жена подала на развод и на раздел имущества. У нас дом, купленный у её родителей за 400000₽. Из них 100000₽ - Новосибирской областной семейный капитал, и 300000₽ - компенсация за земельный участок, на который она стояла как многодетная мать. Дом оформлен на меня, с супругой у нас долевая по 1/2. Она сейчас говорит, что сделает долевую на всех детей и мне останется 1/8. Этого же не может быть? У меня так и будет 1/2?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Дом оформлен на меня, с супругой у нас долевая по 1/2.

Дмитрий

Так у вас совместная собственность (то есть оформлено только на вас) либо долевая собственность (у каждого по 1/2 доле)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть два наследника на земельный участок один из них оформил
Есть два наследника на земельный участок, один из них оформил наследство, а второй нет. В итоге оформлена половина участка. Как будет в этом случае оформляться продажа участка в кадастровой палате? Полностью или нет?
, вопрос №3524471, Евгений, г. Ишим
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
, вопрос №3523865, Наталья, г. Иркутск
Земельное право
Часть данного земельного участка планируется взять для рекреационной деятельности, т.к
Здравствуйте. Предоставят ли в данном случае мне часть земельного участка (собственность публично-правовых образований, категория земель - Земли поселений (земли населенных пунктов), для лесоразведения (участок №5)) в аренду, без проведения торгов. К данному участку прилегают земельные участки, находящиеся в моей собственности. Часть данного земельного участка планируется взять для рекреационной деятельности, т.к. на моих участках находится медицинский центр. Схема расположения данного участка имеется. Или лучше сразу выйти на торги и самому обратиться в администрацию, что бы не терять времени, если вдруг откажут в приобретении ЗУ без торгов?
, вопрос №3523877, Жанна, г. Липецк
800 ₽
Земельное право
Можно ли включить в договор купли-продажи доли дома условие последующего выкупа земельного участка?
Добрый день. Покупаю долю в жилом доме и земельный участок. Продавец в настоящее время узаконивает через суд участок в фактически занимаемых границах (с увеличением площади). При неудаче, видимо, будет выкупать доп. площадь у местной администрации. Так как узаконивание, оценочно, займет не один месяц, я хочу купить долю в доме сейчас, а участок — после узаконивания. Могу ли я это сделать и каким образом, с учетом принципа единства судьбы ЗУ и строений на нем? Можно ли включить в договор купли-продажи доли дома условие последующего выкупа земельного участка? Возможен ли такой вариант - заключение какого-либо предварительного договора (с авансированием значительной части суммы ДКП доли дома и земельного участка)?
, вопрос №3523871, Владимир, г. Москва
600 ₽
Наследство
В наследуемое имущество входит 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка
Здравствуйте! Мной подан иск о разделе наследственного имущества и выплаты денежной компенсации. Поданы ходатайства о назначении судебной экспертизы мной и ответчиком и вопросы поставленные перед экспертом. В наследуемое имущество входит 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка. В ходатайстве мною были указано, что при определении рыночной стоимости должно учитываться 1/2 квартиры , а также количество там зарегистрированных человек . Суд вынес определение , в котором ссылаясь на п 57 Постановления пленума ВС РФ в ред от23.94.2019 О судебной практике по делам о наследовании, при разделе наследственного имущества суды учитывают рыночную стоимость всего наследственного имущества на время рассмотрения дела в суде. Судом был поставлен вопрос перед судебной экспертизой: какова рыночная стоимость на дату оценки - квартиры , по адресу .. - земельного участка , по адресу. Я с этой постановкой вопроса не согласна , так как в наследственное имущество входит только 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка , разделу и рыночной оценке подлежат только 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка, так как рыночная цена всей квартиры и 1/2 отличается. Как я могу это обжаловать?
, вопрос №3523825, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2021