Я прописала иностранных тожеков они не проживают статье 322часть3 примечание

, Евгения, г. Сочи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
тожеков

Евгения

Евгения,

возможно вы имели в виду «таджиков»?

они не проживают

Евгения

Да, это действительно предусмотрено ст.322.3 УК РФ:

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации —

 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

примечание

Евгения

Вас это интересует?

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.