Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья с лишением прав

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! как быть в нашей ситуации? ситуация вот такая 1 ноября муж с другом и еще 2человека (на машине мужа) поехали в мин.воды забирать из автосалона машину друга. в мин.водах их остановил сотрудник ДПС начал докапываться... типа пил не пил и т.д(муж 15лет вообще не пьет)мялся мялся потом говорит пошли в машину. сели сотрудник ДПС стал говорить поехали на освидетельствование...муж ему говорит типа давай тут,мы опаздываем нам ехать надо ждут и т.д.(при чем ехать предложил сразу без освидетельствования на месте (в трубочку не дышали в,не плевали и т.д.)... сотрудник ДПС попросил- тогда вот здесь подпиши, что отказываешься....он подписал составил кучу бумажек и сказал никому их не показывай все нормально будет все между нами....сопроводил их до автоцентра и уехал....(муж остался за рулем)...через две недели звонит секретарь судьи сообщает о том что завтра в 11 суд и т.д мы отправили факс о переводе дела по месту жительства...дело перевели но оно еще не дошло. оказалось в что сотрудник ДПС написал протокол отказа (завел по этому поводу дело) в протоколе отказа написано что якобы от мужа исходил сильный запах алкоголя,была не связанная речь и т.д короче по протоколу в абсолютно пьяный (еще раз повторюсь не пьет совсем!!!!!!). плюс приложение в виде отстранения от управления транстпортным среством (хотя муж сам поехал и сам приехал за рулем) плюс задержание транспортного средства и передача его владельцу. (по документам владелец бывший хозяин у кого покупали машину (еще не переоформили....фактически он воообще кажется не находился в КБР и уж тем более в мин.водах) что делать????

28 Ноября 2013, 22:48, вопрос №315812 Ольга, г. Прохладный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Со стороны инспектора ДПС есть нарушения, но с человеческой точки зрения. Со стороны закона никаких вопросов. Факт отказа от мед. освидетельствования есть, а значит и наказание будет законным.

    Просто не нужно было отказываться и подписывать неведомые бумажки.

    29 Ноября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats