Подача декларации

являюсь инвалидом 2 группы бессрочно, в/с, в феврале 2012 года продал дом за 2 900 000 руб. которым владел более 3 лет , купил квартиру, когда, я пришёл узнать, о транспортном налоге, в налоговой в начале года, мне сказали, что , за не подачу декларации, я должен уплатить штраф 1000 руб,и если, я её не подам, и не уплачу , мне будет насчитываться пеня, каждый год по 1000 руб. Подскажите, на сколько правомерны их действия. и как мне поступить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

А какая связь между домом, квартирой, в/с и транспортным налогом?

И что такое в/с?

Вы ставите вопрос о правомерности ДЕЙСТВИЙ. но никаких действий в вопросе не указано.

О правомерности штрафа и пени можно выносить суждение только после анализа документов (Постановлений), на основании которых они вынесены.

Вы можете приобщить их в вопросу в дополнении.