ОСАГО / отозвали лицензию у страховщика

Отозвали лицензию у компании - страховщика, с которой у меня было оформлено ОСАГО. Недавно стал участником ДТП (я виновник), ДТП оформили по Европротоколу. Кто теперь будет выплачивать деньги по страховому случаю? Кого мне нужно уведомить о страховом случае, т.е кому отправить извещение о ДТП?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

Кого мне нужно уведомить о страховом случае, т.е кому отправить извещение о ДТП?

Все возникшие вопросы по обязательствам закрывшихся страховых компаний производит РСА (Российский Союз Автостраховщиков).

Кто теперь будет выплачивать деньги по страховому случаю?

Выплаты будут производиться в порядке ст. 19 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/e0f7c5548c326d6f31f1bac743f1bb4b779587e1/

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!