8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО / отозвали лицензию у страховщика

Отозвали лицензию у компании - страховщика, с которой у меня было оформлено ОСАГО. Недавно стал участником ДТП (я виновник), ДТП оформили по Европротоколу. Кто теперь будет выплачивать деньги по страховому случаю? Кого мне нужно уведомить о страховом случае, т.е кому отправить извещение о ДТП?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

Кого мне нужно уведомить о страховом случае, т.е кому отправить извещение о ДТП?

 
Все возникшие вопросы по обязательствам закрывшихся страховых компаний производит РСА (Российский Союз Автостраховщиков).

Кто теперь будет выплачивать деньги по страховому случаю?

Выплаты будут производиться в порядке ст. 19 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/e0f7c5548c326d6f31f1bac743f1bb4b779587e1/

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я, страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и
Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я,страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и приезжать на осмотр,а по Каско у меня имеется безусловная франшиза на 40т, то есть если сумма ремонта будет 70т я плачу 40 а остальное страховая,если делать по каско у меня на следующей год возрастает стоимость каско,хотя я в дтп не виноват, У виновника машина организации с ОСАГО, Страховая компания говорит выгоднее по ОСАГО оформить ссылаясь на то что возрастёт стоимость на следующей год потому что я проблемный клиент и обращаюсь
, вопрос №4013148, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть смысл подавать в суд на страховую компанию за отказ в выплате по ОСАГО после ДТП, если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,есть смысл подавать в суд на страховую компанию за отказ в выплате по ОСАГО после ДТП,если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО?
, вопрос №4012964, Лариса, г. Тамбов
Гражданское право
Директор колледжа может отозвать приказ об отчислении?
Директор колледжа может отозвать приказ об отчислении?
, вопрос №4012900, Ирина, г. Москва
Лицензирование
На основании чего (законодательный документ) могут лишить лицензии на оружие работника ведомственной
Добрый день!На основании чего (законодательный документ) могут лишить лицензии на оружие работника ведомственной охраны, если он во вне рабочее время попался выпивший за рулем личного автомобиля и был лишен прав вождения автомобиля?От мед. экспертизы не отказывался.
, вопрос №4012371, Олен, г. Москва
Лицензирование
Вопрос: должны ли мы (арендаторы) оформлять на себя лицензию и кто должен уплачивать водный налог
Добрый день! Подскажите, наша организация арендует водозаборную скважину для своей деятельности (розлив безалкогольных напитков). У арендодателя есть лицензия на добычу воды. Вопрос: должны ли мы (арендаторы) оформлять на себя лицензию и кто должен уплачивать водный налог.
, вопрос №4011186, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021