Внесение изменений в должностной регламент государственного служащего

Добрый день!

Руководитель государственного органа намеревается возложить на нескольких государственных служащих дополнительные функции, которых ранее вообще не было, то есть они появятся с нового года и их просто надо кому-то исполнять. Обязанности совершенно новые и не связанные с основной работой, к тому же требующие специальных навыков и знаний.

При этом все существующие трудовые обязанности остаются, доплата не предусматривается. Руководитель собирается издать соответствующий приказ и внести изменения в должностные регламенты, дополнив их новыми функциями.

Правомерны ли действия руководителя? Обязан ли он уведомить служащих за 2 месяца?

Могу ли я отказаться подписывать изменения в должностной регламент и, соответственно, исполнять дополнительные функции?

Спасибо.

, Елена, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут