Просят написать расписку с паспортные данными и суммой, а если мне не переведут деньги будет ли она иметь силу

Добрый день, хочу оформить расписку об получение денег дистанционно. Просят написать расписку с паспортные данными и суммой, а если мне не переведут деньги будет ли она иметь силу

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы в расписке укажете, что получили взаймы денежные средства, и расписка будет даже дистанционной, то оспаривать этот займ по безденежности будет очень сложно (ст. 812 Гражданского Кодекса РФ), поэтому лучше такую расписку не передавать, если Вы реально при этом не получаете денежные средства

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!