Выписали протокол по ст 12.15ч5 есть ли шансы избежать лишение прав

, Межинов Азамат Шайдулаевич, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вместо лишения могут назначить штраф, но только в случае если нарушение зафиксировано автоматической камерой. Если зафиксировано как-то иначе — только лишение

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Азамат. Санкция КоАП РФ части 5 Статьи 12.15. Нарушение <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3616f9cc443dbe11b6898b6fa10d5b67a307cb59/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:377924,«dst»:100233}"="">правил

 расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона- предусматривает

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

избежать наказание в виде лишения прав по указанной выше части статьи КоАП РФ, вы можете   в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме спец тех.средствами.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе