Может ли ребенок после окончания 9 класса не обучаться больше

, Евгения, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Надо понимать, что требование обязательности среднего общего образования сохраняется по ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 до 18-летнего возраста. Можно уйти из школы если есть 15 лет после 9 класса, но тогда будут контролировать — чем будет заниматься ребёнок дальше, просто ничего не делать не получится, надо или учиться или работать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!