Будет ли считаться преступлением если оформить на здорового ребенка инвалидность по психиатрии без его ведома и участия

Здравствуйте! Будет ли считаться преступлением если оформить на здорового ребенка инвалидность по психиатрии без его ведома и участия. Через знакомого врача. Если родителям нужны деньги. И что делать ребенку?

Уточнение от клиента
А после этого заставлять ребенка им подигрывать, угрожая тем, что теперь на него оформлены документы по которым они его отправят в дурку, если не сделает как они хотят. Ребенку 10 лет, и он мало что может сделать, ведь теперь ему могут не поверить
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Сабонис
Юрист, г. Оренбург

Будет. В 10 лет ребёнок вряд-ли что-то понимает… что делать (взрослому!)? Заявление в полицию, опеку. Провести повторную экспертизу. Лишить или ограничить родителей в правах.