Моя подруга находится на военной службе по контракту по специальности связиста, одновременно обучается в университете телекоммуникаций и информатики заочно (высшее образование)

Здравствуйте. Моя подруга находится на военной службе по контракту по специальности связиста, одновременно обучается в университете телекоммуникаций и информатики заочно (высшее образование). После получения высшего образования может ли она получить офицерское звание и что ей для этого необходимо будет сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Alexey Сокрута, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей! Нужно, чтобы гражданский ВУЗ был с военной кафедрой, успешно учиться, пройти военно-полевые сборы.