Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение трудовых функций

Здравствуйте. я работаю кассиром в поликлинике. Мои обязанности прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции. Главный врач собирается внести изменения в эти документы, расширив перечень моих трудовых функций работой, не относящейся напрямую к занимаемой мной должности (хранение и выдача медицинской документации). Я с этим не согласна, главный врач в связи с этим предложил мне уволиться. Я беременна, до декрета осталось 2 месяца. Расскажите,пожалуйста, как мне быть

29 Ноября 2013, 03:35, вопрос №315733 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Скорей всего от вас хотят избавиться как от работника, главное — ничего не подписывайте, вас уволить не могут.

    Изменение круга должностных обязанностей работника, является изменением его трудовой функции

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора.

    Работник, не давший своего письменного согласия на изменение должностных обязанностей, имеет право продолжить работать на прежних условиях. 

    Работодатель не вправе требовать от работника выполнения им работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

    Таким образом всё должно происходить только с вашего письменного согласия.

    Если к вам будут применяться дисциплинарные меры — обращайтесь в трудовую инспекцию и суд

    29 Ноября 2013, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats