Здравствуйте подскажите, я заложила своё кольцо в ломбард под залог, хотела прийти его выкупить отделение не

Здравствуйте подскажите , я заложила своё кольцо в ломбард под залог , хотела прийти его выкупить отделение не работало , через несколько дней появился номер телефона на двери , я позвонила , мне сказали , что их ограбили , и что мне нужно ждать пока идёт разбирательство в полиции , могу ли я потребовать с этой организации возмещение полной стоимости кольца ?

, Юлия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу ли я потребовать с этой организации возмещение полной стоимости кольца ?

Да, можете потребовать возмещение, законные основания имеются.

Согласно ст. 901 ГК РФ

Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги.