Договора у нас нет, плитку он купил всю бракованную и так как я ему ещё её положил я считаю нормальным, подскожите что делать?

Заказчик собирается подать в суд, я положил ему плитку в пару местах она поплыла, т. К. Я положил на жидкий клей, я предложил устронить неисправности за свой счёт, но вдруг ему разонравилась вся плитка и на полу по всей квартире и вся ванна, он хочет чтобы я переделал всё за свой счёт, я не согласен. Договора у нас нет, плитку он купил всю бракованную и так как я ему ещё её положил я считаю нормальным, подскожите что делать?

, Виталий, г. Калуга
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Ну на нет договора и суда нет. Тем более плитку он сам покупал. Ничего он не докажет.

В силу ст. 158, 160 и 161 ГК РФ такой договор должен совершаться в простой письменной форме.

Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны прав в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.Существенными условиями договора подряда являются условие о предмете договора, определение результата работ и условие о сроке выполнения работ. Если сторонами существенные условия договора не согласованы, договор является незаключенным.

Виталий
Клиент, г. Калуга
Спасибо, но у него есть аудио запись с тем что я признаю свой косяк где поплыла плитка, т. к. Я хотел исправить свой косяк

Аудиозапись это не письменная форма договора, и не подтверждает его условий. Ерунда это всё. Не беспокойтесь.