Здравствуйте, Ирек!
К сожалению администрация права.
Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 утверждены «Правила и норм технической эксплуатации жилищного фонда», которыми крепление кондиционера на стене здания без соответствующего разрешения не допускается.
3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
Администрация не даст разрешения без согласования установки кондиционера с собственниками квартир, поскольку кондиционер устанавливается на стене дома, относящегося к общему имуществу.
Судебная практика весьма противоречива, но высока вероятность принятия судом решения о демонтаже кондиционера.
Как например в решении суда по ссылке https://sudact.ru/regular/doc/...
Представленные в материалы дела доказательства свидетельствуют о том, что ответчиком без получения согласия всех собственников жилых помещений в доме произведена разборка общего имущества многоквартирного жилого дома, а именно в его наружной стене выполнено отверстие, оснащенное решеткой воздухозаборника, а также отверстие с выводом дренажной трубы системы кондиционирования . На фасаде жилого дома и в арке также смонтированы элементы системы кондиционирования , что подтверждается представленными фотографиями.
Суд обязал ответчика демонтировать систему кондиционирования.