Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня украли телефон и потом его разбили, я нашел его через apple поиск

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня украли телефон и потом его разбили , я нашел его через apple поиск устройств , но когда его нашел весь экран и детали в нем были сломаны , оценщики дали стоимость ремонта 17 тысяч рублей , вот стоит вопрос на телефоне есть отпечатки пальцев тех людей которые это сделали ,и есть вопрос касательно этого , во-первых к кому обращаться ща снятием отпечатков и их раcпознанием , во-вторых если личности злоумышленников буду установлены какой шанс того что выиграть дело получится через суд?

, Клиент, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Клиент, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию. По факту заявление для осмотра места происшествия выезжает оператино-следственная группа, в составе в т.ч. эксперта-криманалиста, который снимет следы пальце рук, а по результатам проверки вы вправе обратиться  в суд.