Директор школы предлагает семейное обучение, но только с зачислением в другую школу, так как в этой только профильный план обучения, а надо в школу с базовым, но такой вариант нас тоже не устраивает

Здравствуйте. Имеет ли право законный представитель обучающегося, забрать документы из школы в середине 10 класса без зачисления в другое образовательное учреждение? Собираемся поступить в колледж на основании 9 классов и аттестата в сентябре, оценки хорошие, ребёнок не хочет ходить в школу, да и я не вижу смысла, если он будет прогуливать, а программу 10-11 классов проходят на 1 курсе колледжа. Директор школы предлагает семейное обучение, но только с зачислением в другую школу, так как в этой только профильный план обучения, а надо в школу с базовым, но такой вариант нас тоже не устраивает.

, Ирина, г. Астрахань
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, имеете право отказаться