Подскажите что делать, подписывать или нет?

Требуют в школе для дополнительных занятий подписать заявление и согласие на обработку персональных данных для сторонней организации, но заниматься будут наши учителя, смущает что организация не относится к школе и вот это выписка из согласия

Настоящее согласие представляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего сына (дочери, подопечного), которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение (в том числе в открытой сети Интернет), уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными, предусмотренных

ством РФ. Без согласия сказали что не допустят к дополнительным занятиям, а потом и к экзамену. Подскажите что делать, подписывать или нет?

  • IMG_20211214_201733
    .jpg
  • IMG_20211214_201800
    .jpg
, Вадим Макаров, г. Вышний Волочек
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Посещение дополнительных занятий является добровольным, никаким образом не влияет на допуск в итоговой аттестации ( экзаменам). Соответственно, Вы имеете право не подписывать согласие. Условия допуска к итоговой аттестации четко определены в ч.6 ст.29

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
обработку персональных данных для сторонней организации, но заниматься будут наши учителя

Вам нужно узнать, какие программы будут использованы в процессе дополнительных занятий, насколько они могут быть эффективными для подготовки к экзаменам. Объем экзаменационных материалов всегда соответствует программе определенного уровня образования.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.