8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд установил порядок общения с ребенком

Добрый день! подскажите пожалуйста по решению суда отец имеет право видеться с ребенком три раза в неделю и находится половину учебных каникул.Вопрос в том,что матери нужно уехать в другой регион с ребенком на постоянное место жительства.Что делать ,если есть решение суда,как изменить если вступило в законную силу?куда обращаться и что будет за подобное невыполнение требований? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Если решение суда никак не ограничивает мать в выборе ее места жительства и согласования с отцом изменения места жительства ребенка вместе с матерью, формально мать вправе ехать, куда ей вздумается. 

Как при этом отец будет реализовывать свои права на общение с ребенком, наше законодательство не регламентирует. Однако, отец не лишен права вновь обратиться в суд и требовать изменить порядок осуществления родительских прав обоими родителями — от запрета матери увозить ребенка дальше, чем на какое-то расстояние, до изменения порядка общения: например, вместо личных встреч — обязательное общение в мессенджерах и по видеосвязи, вместо половины каникул — полные каникулы с ним (оговорив отдельно, кто и за чей счет будет забирать и отвозить ребенка к матери).

Отмечу, что шансов запретить матери переехать у отца не много, к сожалению, не в Америка живем... 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!
Константин Алпатов
Константин Алпатов
Юрист, г. Калининград

Вам нужно заключить соглашение, в связи с новыми обстоятельствами. Матери за нарушения-будет штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При подаче заявления в суд о порядке общения с детьми, могу ли я указать чтобы детей забирала мать?
Приветствую! При подаче заявления в суд о порядке общения с детьми, могу ли я указать чтобы детей забирала мать? (Я буду забирать их в другой город но возможности обратно привозить нету)
, вопрос №3149451, Эдуард, г. Краснодар
Семейное право
Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время, установленное судом при установленном порядке общения?
Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время,установленное судом при установленном порядке общения?
, вопрос №3183547, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мы с мужем в разводе, есть решение суда о порядке общения его с ребенком, 2 раза в неделю в моем
Добрый день , мы с мужем в разводе , есть решение суда о порядке общения его с ребенком , 2 раза в неделю в моем присутствии, и сейчас он хочет забирать ребенка из садика и увозить к себе, может ли он без моего согласия это сделать?
, вопрос №3288002, Клиент, г. Таганрог
Семейное право
Чтобы подать в суд о порядке общения с ребенком нужно буть проводить тест днк?
Чтобы подать в суд о порядке общения с ребенком нужно буть проводить тест днк?
, вопрос №3288316, Эндже, г. Москва
Алименты
Здравствуйте дело о порядке общения с ребёнком.я подал заявление в суд о порядке общения с ребёнком, моя жена
Здравствуйте дело о порядке общения с ребёнком.я подал заявление в суд о порядке общения с ребёнком,моя жена наняла представителя у которого ко мне личная неприязнь есть подтверждение аудиозаписи.так вот этот представитель хочет добиться чтоб меня лишили отцовства,могу ли я возражать в суде и ходота йствовать о смене представителя?
, вопрос №3347283, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 14.12.2021