8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право пользованием долей в квартире

Здравствуйте.Согласно договору пожизненно содержания с иждивением двоюродная бабушка в двухкомнатной квартире свою 2/3 доли у нотариуса оформила на меня и мою жену по 1/3 доли где эти доли были зарегистрированы в ЕГРН .Бабушка в своей комнате не проживает т.к. родной внук другой собственник на всё квартиру без согласия бабушки пустил арендаторов бабушка проживает у нас в квартире.Так же по решению суда было определено право пользованием жилым помещением и бабушке определи зал решение в силу вошло. Могу ли я или моя жена без препятствия заходить в эту квартиру, бабушка не против или мы должны заходить в квартиру только с бабушкой? Бабушка в возрасте. Как нам поступить? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Что будет если другой собственник или арендаторы не пустят меня в квартиру будут чинить препятствия?
, Сергей, г. Челябинск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право пользования закреплено за бабушкой, т.е залом она может пользоваться без чьего либо согласия., в том числе предоставить вам право посещения комнаты.

Что будет если другой собственник или арендаторы не пустят меня в квартиру будут чинить препятствия
Алексей

В случае препятствий в пользовании она может через суд устранить препятствия пользования. Она имеет право беспрепятственно пользоваться не только залом, но и местами общего пользования в квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск
Бабушка право посещением комнаты может мне предоставить.Это нужно составить доверенность у нотариуса или со слов бабушки устно могу посещать комнату.

доверенность не нужна, у других собственников нет безусловных прав на помещение только на их комнаты, а места общего пользования в общем пользовании, так что у бабушки должен быть доступ в квартиру, она просто может сообщить им что доверила вам посещение комнаты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2021