Право пользованием долей в квартире

Здравствуйте.Согласно договору пожизненно содержания с иждивением двоюродная бабушка в двухкомнатной квартире свою 2/3 доли у нотариуса оформила на меня и мою жену по 1/3 доли где эти доли были зарегистрированы в ЕГРН .Бабушка в своей комнате не проживает т.к. родной внук другой собственник на всё квартиру без согласия бабушки пустил арендаторов бабушка проживает у нас в квартире.Так же по решению суда было определено право пользованием жилым помещением и бабушке определи зал решение в силу вошло. Могу ли я или моя жена без препятствия заходить в эту квартиру, бабушка не против или мы должны заходить в квартиру только с бабушкой? Бабушка в возрасте. Как нам поступить? Спасибо.

Уточнение от клиента
Что будет если другой собственник или арендаторы не пустят меня в квартиру будут чинить препятствия?
, Сергей, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право пользования закреплено за бабушкой, т.е залом она может пользоваться без чьего либо согласия., в том числе предоставить вам право посещения комнаты.

Что будет если другой собственник или арендаторы не пустят меня в квартиру будут чинить препятствия
Алексей

В случае препятствий в пользовании она может через суд устранить препятствия пользования. Она имеет право беспрепятственно пользоваться не только залом, но и местами общего пользования в квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Бабушка право посещением комнаты может мне предоставить.Это нужно составить доверенность у нотариуса или со слов бабушки устно могу посещать комнату.

доверенность не нужна, у других собственников нет безусловных прав на помещение только на их комнаты, а места общего пользования в общем пользовании, так что у бабушки должен быть доступ в квартиру, она просто может сообщить им что доверила вам посещение комнаты