Могут ли меня уволить пока решение суда не вступило в законную силу?

добрый день я военнослужащий сержант был признан решением ВВК ограничено годным к военной службе и подлежу увольнению сегодня состоялся суд где я заявил письменное ходотайство о назначении независимой ВВК и о мерах по неувольнению, суд мне отказал и сказал что я должен был сам ее пройти и суду уже предоставить результаты независимой ВВК, на что я пояснил суду что я не могу самостоятельно покинуть часть и сам гдето проходить независимое ВВК и в обеспечительных мерах мне тоже отказали так как у меня нет доказательств что начата процедура увольнения, в 18 00 я ехал с суда в хабаровске к месту проживания в биробиджан мне позвонил командир и сказал что пришел приказ на увольнение я прибыл в биробиджан около 9 часов вечера и мне снова позвонил командир и сказал прибыть в часть я сказал что приду завтра так как рабочий день закончен и мне нужна консультация специалиста, после чего он прибыл ко мне домой и ему жена не открыла сказала что меня нет дома, на звонки я больше не отвечал!!! Какие мои действия? Могут ли меня уволить пока решение суда не вступило в законную силу?

, александр, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Как я понимаю Вас уже уволили, о чем Вы и пишете

пришел приказ на увольнение

александр

Если Вы были признаны ограниченно годным, то это является безучсловным оснвоаниемдля увольенния

В силу Закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Так что Вас не только могут, но и обязаны уволить

При этом, наличие спора в суде не является основанием для не увольнения со службы

александр
Клиент, г. Хабаровск
нет не уволили документы направлены на подсчет в округ сделали проект приказа как я понял меня хотят что бы я сдал дела и должность и вывести за штат посадить на голый оклад т к я не исполняю свои обязанности, ранее командир подписал мой рапорт что бы меня освободили от служебных обязанностей до исключения из списка части в связи с заболеванием.