Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар

В июле 2013 года купила электронную книгу. За этот период книга второй раз находится в ремонте в сервисном центре. Первый раз ремонт длился 10 дней, второй раз находится в ремонте с 23 октября по сей день. Я знаю, что могу потребовать возврат денег за товар, так как в течение года товар находился в ремонте более 30 дней. Но в ст. 18 За кона о Защите прав потребителей я точной ссылки не нашла. Помогите, пожалуйста, правильно составить претензию на возврат денег за товар. На что я могу ссылаться при оформлении претензии? Заранее благодарю за помощь.

01 Декабря 2013, 20:05, вопрос №315680 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветров Максим
    Общаться в чате

    п.1 ст. 18 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    01 Декабря 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats