Получается, я как собственник данной квартиры, не попаду под реновацию?

Здравствуйте, хочу купить квартиру по адресу юных ленинцев, 88. продавец квартиры ГУП ЦУГИ. Это пятиэтажка. Состояние: Исправный. Но, написано, что дом будет расселен в 3 стадии реновации с 2029 по 2032 гг. Получается, я как собственник данной квартиры, не попаду под реновацию?

, Алевтина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алевтина. Если вы купите квартиру и дом попадет под проект ре новации, вас расселят. С уважением Андрей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст.ю 32 ЖК РФ.

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.