8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 Уголовный кодекс Российской Федерации

расположите нормативно-правовые акты по степени убывания их юридической силы, аргументировав свое решение:

1) Всеобщая декларация прав человека.

2) Указ Президента РФ «О структуре системы органов исполнительной власти в Российской Федерации».

3) Устав Астраханской области.

4) Постановление Правительства «О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду».

5) Гражданский кодекс Российской Федерации.

6) Конституция Российской Федерации.

7) Закон Астраханской области.

8) Федеральный закон «О службе судебных приставов».

9) Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации»

10) Уголовный кодекс Российской Федерации

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Дмитрий Карасев
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Артём!

Ну с учетом последних поправок теперь верховенство Конституции РФ закреплено максимально четко, поэтому иерархия следующая:

1) Конституция Российской Федерации

2) Всеобщая декларация прав человека

3) Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации»

4) Гражданский кодекс Российской Федерации; Уголовный кодекс Российской Федерации; Федеральный закон «О службе судебных приставов» (тут выделить нельзя, хотя в теории говорят, что кодифицированные акты посильнее, но это относительно и спорно)

5) Указ Президента РФ «О структуре системы органов исполнительной власти в Российской Федерации»

6) Постановление Правительства «О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду»

7) Устав Астраханской области

8) Закон Астраханской области

Ну вроде бы ничего не упустил. Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва
Спасибо, вы мне очень помогли!
Похожие вопросы
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
Есть квартиры в России, которые принадлежат собственникам, которые году в 2000 уехали из России, у них уже нет российских паспортов действующих. Есть только заграничные. Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
, вопрос №4081719, Шана, г. Екатеринбург
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?
Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.
, вопрос №4080417, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2021