Мой автомобиль продали без моего ведома и участия

Добрый день. Мой автомобиль продали без моего ведома и участия. Ни каких документов я не подписывал. При этом авто взято мною в кредит. Не подскажите модно ли вернуть его и что для этого нужно.

, Сергей, г. Иркутск
Павел Олин
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день, Сергей !

Если Ваш автомобиль был продан без Вашего участия и согласия, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о преступлении. На основании поданного заявления, полиция  примет процессуальное решение.

Если уголовное дело не будет возбуждено, в последствие, можно обратиться также с  гражданским иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи!