Гражданин узбекистана оставил коноплю в хоз.постройке и уехал в Узбекистан, хоз постройка находится в

Здравствуйте,помогите!гражданин узбекистана оставил коноплю в хоз.постройке и уехал в Узбекистан,хоз постройка находится в подворье не принадлежащим мне,меня обвиняют т.к строил в подворье находился переодически там +состою на учете у нарколога,результаты орм ч2 ст228 150гр конопли вешают на меня.был судим ч1 ст.228 судимость погашена.помогите добиться правды

, Помогите, г. Краснодар
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Потому и «вешают», как вы выразились, что вы были судимы по ст. 228. При даче показаний, не давайте себя запутать. Откуда по вашему мнению, конопля взялась в хоз.постройке? Если вы действительно не имеете к этому отношения, отставайте свою позицию. У следствия должны быть неопровержимые доказательства, чтобы обвинить вас.

Правоохранительные органы часто ошибаются, а качество ведения предварительного следствия оставляет желать лучшего. Ошибки могут возникать по вине недобросовестных сотрудников или из-за их недостаточной квалификации. Тогда под раздачу могут попасть даже люди, которые не совершали ничего противозаконного.

На допросе не говорите лишнего, не наговаривайте на себя, что вы были виновны в прошлом и так далее. Подготовьтесь к допросу, почитайте информацию в Интернете, чтобы чётко отвечать на поставленные вопросы. Нанимайте адвоката, записывайте всю важную информацию о ходе допроса, она будет нужна адвокату.

Помогите
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое Вам, в ходе ОРМ велась видео запись, а так же много нарушений ОРМ где мне разбили голову, и тут же закрыли по 19.3. Дабы побои не снял и т.д

Если разбили голову то сотрудники полиции после составления материала по 19.3 должны были вызвать бригаду скорой помощи и зафиксировать  телесные повреждения. после этого должны были справку приобщить к административному материалу и отвезти Вас в суд.

когда был собран административный материал и какой отдел полиции занимался

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. необходимы свидетели для разрешения вашей ситуации что конопля не ваша

Помогите
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, спасибо большое! дело в том что гражданин уехал на родину.Его свидельства из Узбекистана, о том что конопля принадлежит ему, поможет разъяснить органам-суду мою непричастность? Был один телефонный разговор с ним где он сказал что конопля его и он очень сожалеет, после контак с ним потерян.В случае возобновления с ним контакта какие мне действия предпринять в разговоре с ним, заявление может онлаин или по электронной почте.Посоветуйте пожалуйста голова идет кругом, полиция не верит.И он пропал… что ему будет если он напишет заявление или запишет и направит по почте? Помогите люди добрые советом
Помогите
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте.Спасибо за ответ. Дай Бог Вам, Вашей семье и близким здоровья.
Как гражданина Узбекистана находящегося у себя в стране сподвигнуть на пояснении-признание, что конопля его? Он в разговоре с пониманием отнесся и не отказался от признания -помощи. Что ему требуется сделать для этого? Что мне сделать? В полиции пояснял что конопля возможно гр.Узбекистана, что данный гражданин выполнял строительные работы (вольнонаемным) на данном участке. Данных этого гражданина не знаю кроме как имя и то на Русский лад и номера телофона который переодически включает. Как мне быть..? Помогите пожалуйста.