Совершила ли я преступление по УК РФ (325, 327 или иной статье), когда вырвала и уничтожила запись из карточки?

Моя мед. карточка хранится у меня дома я не сдаю её в поликлинику. Я как-то была у невропатолога по поводу остеохондроза, и она обратила внимание на мою нервозность. Сделала запись "невроз? Рекомендуется посещение психиатра". Я удивилась и это вызвало озабоченность, я подумала что невропатолог не права и данная запись будет позорить меня перед другими врачами и вырвала страницу из карточки.

Через два года после этого я сама поняла что у меня невроз и лечусь анонимно у платного психиатра, диагноз подтвердился, правда не в таком формате.

Совершила ли я преступление по УК РФ (325, 327 или иной статье), когда вырвала и уничтожила запись из карточки?

, Svetlana, г. Москва
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, есть такой термин «официальный документ», который используется в указанных статьях уголовного кодекса, в данном случае медицинская карточка не будет являться «официальным документом» никакой ответственности за Ваши действия нет

Светлана Славная
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваши действия не подпадают под ст УК РФ 325, 327, так как вы не извлекли выгоды и никому не причинили вреда своим действием. Если кто и сможет вас привлечь, то руководство поликлиники  и только за порчу документа по административному кодексу, но это вряд ли.