На земле населённых пунктов ЖИ, с трёх сторон находятся соседские частные дома, у меня имеется земельный
Добрый день.
На земле населённых пунктов ЖИ, с трёх сторон находятся соседские частные дома, у меня имеется земельный участок 5,18 соток, с видом разрешенного использования под офис, я хочу изменить этот вид разрешенного использования на предприятия общественного питания. Этот вид так же является основным для этих земель, но участок не проходит по земле, нужно чтобы было 6 соток.
Скажите пожалуйста есть у меня какой- то шанс изменить ВРИ, через суд или через общественные слушанья, или же лучше не начинать?
г. Воронеж
Геннадий
2003-feya@mail.ru

Может быть, как вариант, обратиться за изменением ВРИ с учетом отклонения от град регламентов (ст 40 ГрК РФ), но это уже не в Росреестр, а в администрацию надо будет написать заявление. Вот этот отказ уже можно рассматривать на случай обжалования, но и то, не факт.