Возможно ли добиться административного наказания?
Добрый день! Сыну 14 лет. Нашёл банковскую карту и совершил покупки по ней на сумму 200₽ с помощью вай-фая. На учёте не стоит. Сотрудники полиции говорят, что это уголовное дело с постановкой на учёт и условным наказанием по решению суда + выплата штрафа. Якобы закон ужесточили и им не важно, что сумма всего 200₽. Возможно ли добиться административного наказания?!
Добрый день. Сказки они Вам рассказывают. В данном случае имеет место административное правонарушение ( ст. 7.27 КоАП РФ)- мелкое хищение. ОТветственность за него наступает с 16 лет. ПОэтому ответственность ему не грозит
Олеся
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!