8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если 2 ноября приняли документы на рвп и выдали справку на основании которой в мфц мне продлили регистрацию

Если 2 ноября приняли документы на рвп и выдали справку на основании которой в мфц мне продлили регистрацию ровно на 2 месяца(т.е до 2 января) всвязи с новогодними праздниками получить рвп вовремя я не могу и регистрацию продлить далее основания у меня нет , как быть ?

, Лина, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лина!
 

всвязи с новогодними праздниками получить рвп вовремя я не могу и регистрацию продлить далее основания у меня нет, как быть ?

 
В соответствии с п.1 ст. 6 ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
 

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Указом Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сроки РВП были увеличены на срок приостановления течения срока РВП с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года – это обстоятельство связано с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Однако, поскольку Вы не в настоящий момент не можете продлить срок РВП, а подать заявление на ВНЖ Вы уже не успеете (необходимо время 3-4 месяца до окончания РВП). Остаётся только выехать с  территории РФ.
 

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации предусматривает административную ответственность за данное правонарушение — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/


Подводя итог, Вы должны понимать, что на следующий день после окончания РВП вы снова сможете снова пересечь границу и приехать в РФ. Если Вы останетесь в Вам в последующем могут запретить въезд в Российскую Федерацию.
 

 
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!
 
 

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Москва
Мои документы на рассмотрении, рвп я только получу, дата получения выпала на праздники, а регистрация которую продлили на основании справки заканчивается, так, а Вы пишите уже про ВНЖ

В соответствии с положениями п.п. 4-5 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ устанавливаются сроки выдачи разрешений на временное проживание иностранных граждан

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в четырехмесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
5. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, органы социального обеспечения, органы здравоохранения и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Исходя из вышеизложенного, положительное решение или отказ Вы можете получить в течение двух месяцев со дня подачи прошения (В случае, если въехали из безвизовой страны). Если Вы прибыли по визе придется ждать решение четыре месяца.         

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

До выходных праздничных дней ещё 2,5 недели.  

 https: //xn--b1agjhrfhd.xn--b1a ...проверяйте готовность РВП. До этого времени должны выдать.

После получения РВП и по окончании выходных праздничных дней зарегистрируетесь

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства


1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое… в течение семи рабочих дней с датой получения разрешения на временное проживаниеили вида на жительство либо с его датой получения в месте нахождения появления приложений жилого помещения.

https: //docs.cntd.ru/document / ...
0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Ольга. Я
Поверяю через день, пока нет ( Я хотела узнать как быть если Не будет готово, регистрацию то надо продлить заранее дней за 7, а у меня основания
получается далее нет, а выдача работать начинает с 10 января.

Ничего страшного.Решение по РВП однозначно до 2 января будет принято, даже если проставите штамп после праздников, оснований привлекать Вас к ответственности нет. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лина!

1. Вам нужно будет продлить  срок пребывания ( миграционный учет) на основании того, что вы подали заявление о выдаче РВП.

2. Это предусмотрено  пунктом 2 ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в силу которого вы имеете право продлить срок пребывания до получения РВП, то есть- у вас как раз и есть основания для продления вашей регистрации

3. Поэтому вам сейчас, чтобы не было нарушения, нужно сходить в отдел по вопросам миграции  ОМВД по месту  вашего учета, и  продлить срок регистрации до получения РВП.

Если, конечно МВД России вам новогодний подарок не сделает и выдаст РВП уже  в декабре.

Поэтому- ОВМ  посетите обязательно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 14.12.2021