8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это юридически правильно оформить?

У СНТ в собственности имеется земельный участок 43 гектара категория земли сельхозназначения, ври под садоводство. Участки ещё не распределены между членами СНТ. Я хочу купить у СНТ 3 гектара. Как это юридически правильно оформить? Председатель говорит что физическое лицо может купить только 10 соток и не знает как продать 3 гектара законно. Какие есть способы?

, Адам, г. Краснодар
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Адам!

У СНТ в собственности имеется земельный участок 43 гектара категория земли сельхозназначения, ври под садоводство. Участки ещё не распределены между членами СНТ.

Адам

Если участки в собственности СНТ, то есть проведено межевание и 43 га, на отдельные участки и они поставлены на кадастровый учет, вы вправе приобрести 30 участков.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если собственность оформлена на участки, у вас проблем быть не должно, а если собственник не СНТ, а местная администрация, то другое дело практически невозможно приобрести.

Председатель говорит что физическое лицо может купить только 10 соток и не знает как продать 3 гектара законно. Какие есть способы?

Адам

Собственник имеет право продавать, нет ограничений, но если единого участка на 3 га нет, только отдельные участки поставленные на учет и есть на них собственник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021