Как можно квалифицировать действия полиции?

Добрый вечер. У метя тоже дикая ситуация. Теща в Пятигорске ехала на жд вокзал. Когда вышла из такси обнаружила ,что нет телефона. Такси уехал. И она зашла в отделение полиции на вокзале , чтобы помогли узнать не забыла ли она телефон в такси. Ее попросили написать заявление об утере телефона. Она написала, но ее ОБЫСКАЛИ. Моей теще 81 года.Ее это процедура очень сильно расстроило. Более того два раза приезжали в санаторий где она отдыхает , без ее присутствия произвели обыск в номере (она была в гостях у сестры). Как можно квалифицировать действия полиции?

, Клиент, г. Краснодар
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. то что вы описали. действия сотрудников полиции как превышении должностных обязанностей. по телефону можно написать повторное заявление о краже сотового телефона по месту жительства. более подробную консультацию проведу по телефону 89952260119 Евгений Иванович