Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищный вопрос

в апреле 2012 года на меня оформили дарствено квартиру. я хочу продать ее и купить квартиру в другом городе.где я сейчас проживаю на съемной квартире. будет облагаться налогом? т к 3 года не прошло. что мне можно предпринять?

01 Декабря 2013, 18:55, вопрос №315616 людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Людмила, добрый день!

    Избежать налогообложения НДФЛ можно либо оформив договор дарения, либо занизив стоимость квартиры до 1 млн.руб.

    01 Декабря 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Людмила!

     При продаже квартиры находящейся в собственности менее трех лет предоставляется налоговый вычет с суммы в 1000000 рублей ( в соответствии со ст. 220 Налогового Кодекса РФ). Сума сверх одного миллиона рублей, будет облагаться налогом в 13 %.

    01 Декабря 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats