Как правильно написать заявление на алименты если не была замужем и у мужа нет официальной работы но у него есть хороший заработок подтверждение этого у меня нету

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Замужество не влияет на обязанность по содержанию детей. При подаче заявления о взыскании алиментов, укажите что официально не трудоустроен, в связи с чем взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме. А наличие дохода, имущества и применение мер принудительного взыскания возлагается на ФССП. Исковое заявление о взыскании алиментов подаётся в районный суд по месту вашего истца или ответчика по выбору истца.

Всего доброго!)