152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Хотим усыновить ребенка, будет ли наш возраст препятствием?

Меня зовут Надежда, мне 45 лет, моему мужу 53 года. У нас двое детей, старшей сын, 25 лет, и дочери 23. В 2008 году в ноябре стали опекунами ребенка - отказника, его дата рождения 13.11.2008. На данный момент ему 5 лет. Мы хотим его усыновить. Собрали полный пакет документов, опека одобрила. Может ли наш возраст стать препятствием? говорят что большая разница.

01 Декабря 2013, 18:25, вопрос №315595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда,

закон не устанавливает предельный возраст граждан, вы смело можете продолжать эту непростую процедуру.

С уважением,

Анна 

06 Декабря 2013, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут