8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите имеют ли они на это право?

Здравствуйте.Возникла такая ситуация .Учился в автошколе .По семейным обстоятельствам не смог продолжить обучение .Обучение проплачено полностью .Прошёл год .Пришёл в автошколу для того ,чтобы продолжить обучение .Мне осталось сдать в ГАИ и город .Взял дополнительные занятия по вождению ,Оплатил .Но вождение отменили ссылаясь на то ,что эта оплата ушла в те дни ,когда я не явился на вождение год назад .И сейчас мне насчитывают ещё дополнительные прогулы и говорят ,что эти деньги тоже уйдут в прогулы годовой давности .

Подскажите имеют ли они на это право ?И действительно я должен оплатить прогулы ,на которые не явился .Но сумма была полностью уплачена.

В посменном виде это ни где не прописано и они отказываются ознакомить меня с этими правилами не в устной форме .Спасибо за ответ .

Показать полностью
, Александра, г. Самара
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Если вами была оплачена сумма по договору полностью, и вы по личным обстоятельствам не воспользовались услугой, то уплачивать сумму за то что вы не воспользовались услугой — незаконно! Документы вам обязаны предоставить- вы вправе обратиться в письменной форме и зарегистрировать обращение, и ответ вам обязаны дать также в письменной форме. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Самара
На какой закон можно сослаться, если мне будет отказано в документах подтверждающие это.Спасибо
Александра
Александра
Клиент, г. Самара
И куда в таком случае можно обратиться?
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 13.12.2021