8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат мебели

Здравствуйте.

03 ноября 2012 приобрела мебель: кровать, ящики для кровати, тумбочки. В момент покупки мебели кровать не была представлена в магазине, но была аналогичная модель по словам продавца, отличались только цвета и то, что у модели, которую я собиралась покупать была возможность установки ящиков под кровать, а у представленной модели нет. Продавцу был явно задан вопрос - по качеству будет такая же кровать? Ответ - Да. Также мы спросили будет ли у кровати пластиковое кромка по грани деталей кровати, ответ - да.

Нам привезли мебель, пластиковой кромки нет у кровати и у ящиков, а у тумбочек есть. Мы написали претензию с просьбой либо заменить товар, либо вернуть стоимость за всю купленную мебель. Поступил ответ, что продавец сама не знала, что именно эту кровать изготовитель делает без такой кромки, что кровать, которая у них представлена идет из другого комплекта, что кровать, которую мы купили соответствует тому, что производит изготовитель.

Но при продаже нам не было этого сказано.

Скажите, имеем ли мы право на возврат товара и выплату денежных средств? Имеем ли мы право попросить заменить кровать, которую мы приобрели, на кровать, которую видели в магазине, с выплатой разницы? Если да, то какие документы нам подготовить, и в каких законах это прописано.

Большое спасибо

Показать полностью
, Любовь, г. Саратов
Роман Ермолаев
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Все зависит от какого числа была ваша претензия?

0
0
0
0

так как товар можно обменять или вернуть в течении 14 дней с момента покупки

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Саратов

Изначально срок поставки стоял 26-30 ноября, но привезли ее 4 декабря, т.к. 26го нас не было дома к сожалению, в накладной стоит 26 ноября. претензия от 5 го декабря.

Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет согласно перечня непродовольственных товаров мебель гарнитуры и. т.п. надлежащего качества обмену не подлежат, 14 срок здесь ни причем

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Саратов

Владимир Викторович, вы можете проконсультировать касаемо всего моего вопроса? По ответу изготовителя мебель надлежащего качества, но продавец нас неверно проинформировала.

У Вас в документах на приобретаемый товар (спецификации, наглядной иллюстрации к сборке или еще в каком нибудь документе) указано наличие кромки ? доказать вопрос о наличии кромки надо документально, если да- то хорошо это вопрос комплектности и здесь требовать можно обмена или дополнения кромкой, если её там не предполагалось то к сожалению прийдется пользоваться тем что приобретено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2012