8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть средства?

Добрый день!

Был обманут мошенниками в сфере криптовалют. Перевел на их счет сумму. Есть ли возможность вернуть средства? На одном сайте нашел «юр компанию», которая якобы помогает с этим, они сказали, что деньги на территории США находятся, в компании «Trust Invest LTD”

, Кирилл, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Прежде, чем заключать договор с юридической компанией постарайтесь собрать о ней более полную информацию. К сожалению на рынке юридических услуг в настоящее время также полно мошеннических схем. Работают с международным правом единицы, и если будите выбирать своего представителя -лучше обратитесь к адвокату, а не юридической фирме, которую так легко зарегистрировать в РФ, даже не имея в штате ни одного человека, обладающего юридическим образованием.

Адвокат же, прежде чем получить адвокатский статус обязан получить высшее юридическое образование, потом отработать по юридической специальности не менее 2-х лет и только потом сдать экзамен по всем областям российского права. при этом даже получив статус -он 5 лет обязан работать в коллегии и не ведет самостоятельный бизнес и только после этого открывает свой адвокатский кабинет. Так что здесь целая масса способов усовершенствовать свои знания, даже после университета.

Адвоката всегда можно найти, и привлечь к финансовой ответственности, так как мы все зарегистрированы в Минюсте и в реестре адвокатской палаты, которую выбираем.

Юридическая компания, уже через несколько дней может зарегистрироваться под новым именем и собирать деньги уже с новых клиентов, обманув предыдущих и не рискуя репутацией, так как с новым именем о ее недобросовестной работе какое то время никто не узнает.

Но адвокатов очень мало, работающих именно с международным правом. Так что, к сожалению, вы действительно в очень трудной ситуации.

И нужно подумать стоит ли рисковать еще и новыми финансами, или все-таки обратиться в полицию — начать именно с этого. Точно выяснить куда вы перевели деньги и дальше выбирать какой специалист Вам необходим.

У меня недавно было мошенничество, которое после обращения в российскую полицию привело нас к тому, что денежные средства переведены на территорию Украины. Так, как это государство не ведет сотрудничество по преступлениям с Россией, я своей клиентке посоветовала прекратить дальнейшие поиски и затраты в том числе даже на мои услуги, в связи с тем, что вернуть деньги юридически невозможно. Мы написали конечно в их Прокуратуру, но невозможно будет даже получить эти деньги и в том случае, если этих мошенников там осудят.

Вам тоже сейчас нужно точно узнать — кто Вас и на территории какого государства обманул? И для этого воспользоваться не информацией, предоставленной возможно такими же мошенниками, а ответом официального органа МВД на территории России.

У меня допустим был успешный опыт работы с ФРГ. По запросу Генеральной прокуратуры — с территории этого государства нам вернули похищенное имущество. Но по Украине я просто посоветовала отказаться. И у Вас должно быть взвешенное решение в зависимости от страны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021