Добрый день, как отменить не законную оплату за мусор в частном доме, услугами не пользуюсь, договоров нет

Добрый день, как отменить не законную оплату за мусор в частном доме, услугами не пользуюсь, договоров нет, если и готов заключить то как бы не по такому тарифу как отменить решение суда есть практика отмены?

  • 787949C9-0690-40ED-AD97-BCFEBC53FD4D
    .jpeg
, руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 К сожалению, данный вид оплаты предусмотрен действующим законодательством —

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

и

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами / КонсультантПлюс (consultant.ru)

И отказаться от оплаты возможно только при условии, что региональный оператор не оказывал услуги в какой-то определенный период.

Тот факт, что Вы лично не заключили письменный договор на вывоз ТБО и не выносите мусор, не освобождает Вас от оплаты, при условии, если региональный оператор надлежаще исполняет свои обязанности по вывозу ТБО.

как отменить решение суда

руслан

Решение суда возможно обжаловать в апелляционном, кассационном и надзорном порядке, и если имеются основания для его отмены, то оно будет отменено в одной из указанных инстанций вышестоящих судов.

Начните обжалование в апелляционном порядке на основании ст. 321 ГПК РФ:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
руслан
Клиент, г. Москва
Как определить оказана? Ближайший контейнер в 150 метрах от дома, у меня пожилые родители ничего в эти контейнеры не носят.